СРООЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 1300, 550, 500,

1250. Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.

Ответ:

нет, потому-что градусная мера четырёх урольника = 360 градусов но не больше

Отвечает Прокопова Аня.
Сумма плоских углов ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ 360 градусов. Поэтому второго быть не может! 50+70+100+140=360 - это просто углы на плоскости, никаких граней нет. А сумма любых ТРЕХ углов должна быть больше четвертого! Поэтому третьего быть не может! 40+60+50=150, а первый 160!