M находится на линии AB, найдите ''у'', если A(-8;-6), B(-3;-1), M(5;y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

-1-(-6)=5

Объяснение:

M(5;y)

y=yB-yA=-1-(-6)=5

M(5;5)