ABCD — ромб, ZABD = 50°. Знайдіть кути ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкода Георгий.

Ответ:  100*.  80*.  100*.  80*.

Объяснение:

Угол В=2*∠ABD =2* 50° = 100*.

∠В=∠D=100*.

Сумма углов в четырехугольнике равна 360*.

∠А=∠С = (360*-2*100)/*2 = (360*-200*)/2=160*/2=80*.