Визначте вид чотирикутника якщо а(3;1) в(7;4) с(4;0) d(0;-3) срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

ABCD-ромб

Объяснение:

AB²=(7-3)²+(4-1)²=25⇒AB=5

BC²=(7-4)²+(4-0)²=25⇒CB=5

DC²=(0-4)²+(-3-0)²=25⇒DC=5

AD²=(0-3)²+(-3-1)²=25⇒AD=5

AB=BC=CD=AD⇒ABCD-ромб

AС²=(4-3)²+(0-1)²=2⇒AС=√2

BD²=(0-7)²+(-3-4)²=98⇒BD=7√2

AC≠BD⇒ABCD-не квадрат