Один из углов ромба равен 72 градуса. Найдите углы, которые образует сторона ромба с его диагоналями


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.

Ответ:

 2 (72+х)=360 72+х=180 х=108° диагонали ромба делят углы пополам, следовательно углы стороны ромба с диагоналями равны ∠А=72/2=36°, ∠В=108/2=54°.