даю 70 баллов номер 1 в трапеции ABCD BC меньшее основание на отрезке ад взята точка е Так что de

параллельно CD угол ABЕ равен 70° угол B равен 50 градусов Найдите углы трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

Угол ЕВС=углу ВЕА=50 градусов

угол АВС трапеции=АВЕ+ЕВС=70+50=120 градусов

угол ВЕД=180-50=130 градусов

угол ВСД=углу ВЕД=130, так как ЕВСД - параллелограмм

угол СДА = ЕВС=50 градусов,  так как ЕВСД - параллелограмм  

угол ВАЕ=180-АВЕ-ВЕА (потому что сумма углов треугольника 180) = 180-70-50=60

Объяснение: