Геометрия 7класс помогите пожалуйста! дан отрезок МК=24 см, точкк А- середина МК.Точка В-середина

МА. Найдите длину отрезка АК​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

МК = 24 см. Точка А - середина МК, значит, делит отрезок на две равные части (на пополам). Значит: МА=АК=1/2МК

АК= 1/2 * 24 = 12 см.