Дан ромб ABCD проведены диагонали AC, BD Углы A B D = 60 градусов CD = 13 см найти - AO O - точка

пересечения диагонали

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

13√3 /2

Объяснение:

CD=AB=13 см

sinAOB=\frac{AO}{AB}=\frac{AO}{13}

AO=sin60×13=√3/2×13=13√3/2 см