сумма длин трех любых сторон параллелограмма равна 64 найдите сумму двух противоположных сторон

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.
Ответ : обозначим длину двух противоположных сторон параллелограмма через Х , а двух других - У , тогда по условию :
х + х + у = 64
2х + у = 64
у = 64 - 2х
подставляем У в уравнение
х + у + у = 64
х + 2(64 - 2х) = 64
х + 128 - 4х = 64
3х = 64
тогда сумма двух сторон