Один із кутів ромба на 20⁰ більший за інший. Знайдіть всі кути ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

Ответ:

х+х+20=180

2х=180-20

2х=160

х=160:2

х=80- какой то угол.

теперь надо найди который на 20 больше

80+20=100

первый и второй углы равны 80(противолежащие равны)

третий и четвертый 100(противолежащие равны)