периметер прямокутника 20 сантиметрив знайдить нго сторины якщо одна сторона з них на 2 сатниметрыи

менша за другу

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

Меньшая сторона - 4

Большая - 6

Объяснение:

Пусть меньшая сторона прямоугольника = х. Тогда большая = х+2.

Р=2(х+х+2)= 4х+4

20=4х+4

5=х+1

х=4 => меньшая сторона = 4. Большая = х+2=6.

Отвечает Князь Софа.

Ответ:

......

Объяснение: