На стороні АД паралелограмма АБСД взята точка М так що ДМ=ДС. Знайдітт перимтр паралелограма якщо

АБ= 8,5 см АМ=3,5 см СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевляков Кирилл.

Ответ:

41

Объяснение:

В параллелограмме противоположные стороны равны, следовательно CD=AB=8.5

Из условия DM=CD=8.5

AD=AM+DM=3.5+8.5=12

P_{ABCD}=2*(AB+AD)=2*(8.5+12)=41