Стороны палерограмма относятся как 3:4 а его периметр равен 28 см. найдите стороны палерограмма ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Оля.

Ответ:

6 см    8 см

Объяснение:

28:2-14 см полупериметр параллелограмма

3х+4х=14

7х=14

х=2

3*2=6 см одна сторона

4*2=8 см другая сторона

Отвечает Рязанов Ваня.

Ответ:

6см

8см

Объяснение:

28:2=14

3х+4х=14

7х=14

х=2

3×2=6

4×2=8