Радиусы оснований усеченного конуса равны 9 и 6 м. Высота 4 м. Найдите образующую


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

ОА=r=6м

О1В=R=9м

ОО1=4м

AB=?

Решение

О1С=ОА=6м

СВ=О1В-О1С=9-6=3м

АС=ОО1=4м

∆АВС- прямоугольный треугольник

Теорема Пифагора

АВ=√(СВ²+АС²)=√(3²+4²)=5м