Одна из сторон параллелограмма в 7 раз больше другой. Найдите стороны, если периметр равна 48 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

Ответ:

Объяснение:

7х+х+7х+х=48

16х=48

х=48÷16

х=3(одна сторона)

7×3=21(вторая сторона)