Чему равны стороны параллелограмма, если одна сторона на 7 см больше другой, а его периметр равен

30 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
Р = 2(а+в)
30 = 2(х + 7+х)
2х + 14 + 2х = 30
4х + 14 = 30
4х = 30 - 14
4х = 16
х = 4
4 + 7 = 11
Одна сторона 4 см, вторая 11 см