Прямая проведена параллельно боковой стороне AB = 5 трапеции ABCD через конец D большего основания

до пересечения с продолжением меньшего основания ВС в точке F. Основание трапеции AD = 10. Найдите периметр четырёхугольника ABFD.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Уля.

Ответ:

30

Объяснение:

P=2·(AD+AB)=2·15=30

0 2