Диагональ ромба ABCD равна 20 см, Площадь 150 см2. Найдите высоту ромба. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

Сначала узнаем длину одной стороны данного ромба:

20/4=5

Чтобы найти высоту, приравняю две формулы S ромба:

S=ah и S=1/2*d1*d2 ,получается уравнение :

5*h=1/2*48

5*h=24

h=24:5

h=4,8

Ответ: h=4,8