Знайдіть периметр квадрата, якщо його сторона дорівнює 9см​


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Яна.

Квадрат имеет четыре стороны, все они равны. Периметр сумма длин всех сторон. P=4a, где a сторона квадрата. P=4a=4*9=36 (см). Ответ: 36 см.