Один из двух углов образованных при пересечении двух прямых на 2 градусов меньше другого Найдите

эти углы СРОЧНО ПЖЖППЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

180:2 =90

, а тк один угол меньше на 2 то

1 угол =88

2Угол =92

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

Пусть один угол х, тогда другой 20+х, получим

х+ 20+х=180

2х=160

х=80 - один угол

20+х=20+80=100 - другой угол