ДАМ 10 БАЛЛОВ СРОЧНО!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Стороны параллелограмма соотносятся как 9:6, а периметр

равен 285 см. Вычисли стороны параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Родимин Илья.

Ответ:

285 = 2a+2b

a/b=9/6

a=3/2b

Подставляем  285=2b+2 *3/2b

285=5b

b=57

a= 228

Объяснение: