Куты чётырыкутныка видносяться як 3:4:5:6. знайты найбильшый Кут чётырыкутныка​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

120°

Объяснение:

Сумма углов в четырехугольнике равна 360°

Градусная мера одного угла- 3х°;

Второго- 4х°

Третьего- 5х°

Четвертого- 6х°

Составляем уравнение

3х+4х+5х+6х=360

18х=360

х=360/18

х=20

6*20=120° градусная мера наибольшего угла.