√2sin45°+√3tg30° Срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

2sin45°+3tg30°=2*2/2+3*3/3=2/2+3/3=1+1=2. По таблице тригонометрических функций.