Один из смежных углов на 36° меньше другого. Найдите эти углы! 20 баллов, тк очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Antropova Lera.

Відповідь:

72°, 108°

Пояснення:

Сумма смежних углов =180°

Пусть меньший угоди =х, тогда х+(х+36)=180

2х=180-36

х=144÷2

х=72° , тогда другий угоди =72+36=108°