Знайты стороны параллелограмма периметр якого 74 см а одна из сторин на 6 см меньше за другую


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Дано
Р=74см
Знайти сторони
Розвязання
Протележні сторони параллелограма рівні тоді ,х-перша сторона ,а х-6 -друга сторона
Складаємо рівняння
2х+(2х-12)=74
2Х+2х=74+12
4х=86
Х=21,5-перша сторона
21,5-6=15,5-друга сторона
Перевірка
15,5+15,5=31
21,5+21,5=43
31+43=74