3. Периметр треугольника равен 44 см, а одна из сторон равна 10 см. Найдите две другие стороны,

если их разность 2 см. [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

16 см, 18 см.

Объяснение:

Сначала, нам нужно найти сумму длин двух сторон.

44-10=34 см - сумма 2 сторон.

Вычтем разность и поделим на 2 стороны, и получим длину одной стороны:

34-2=32:2=16 см - первая сторона.

Найдем вторую сторону:

16+2=18 см.

Вот задача и решена!

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

Пусть х(см), у(см) - неизвестные стороны, тогда:

Составим по данной задаче систему уравнений:

{х+у=48-18,

{х-у=10

Решение:

{х+у=48-18,......{х+у=30,

{х-у=10;.............{х-у=10.

....х+у=30

...-

....х-у=10

....-----------

......2у=20

..........у=10(см)-вторая неизвестная сторона

х-у=10, у=10

х-10=10

х=10+10

х=20(см)-первая неизвестная сторона

Ответ: 20см и 10см