Существует ли Выпуклый пятиугольник углы которого равны 100,110,155,165,200 градусов ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.

Ответ:

не существует

Объяснение:

по теореме 180 ( n - 2) = сумма углов многоугольника n - количество углов многоугольника представляет значение 180 (5 - 2 ) = 540 градусов

складываем все углы:

100 + 110 + 155 + 165 + 200 = 730

0 1