У школы росло 24 дерева. Это ели, берёзы и липы. Берёз было в 2 раза больше, чем елей, а лип - в 5

раз больше, чем елей. Сколько деревьев каждого вида росло у школы? РЕШЕНИЕ БЕЗ ИКСА ДЕЙСТВИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

Ответ:

Елей—3

Берёз—6

Лип—15

1)3×2=6

2)3×5=15

3)15+6+3=24

Ответ: Елей росло 3,берёз росло 6,а оип росло 15

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

3, 6, 15

Пошаговое объяснение:

без х не возможно!!!

х+2х+5х=24

8х=24

х=24:8

х=3 - ели

2х=2*3=6 - берёзы

5х=5*3=15 - липы