Сумма двух углов равна 120 градусов один из углов в 4 раза меньше другого.Найдите эти углы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иминов Булат.

Ответ:

Пусть меньший угол=x

Тогда:4x+x=120

5x=120

X=24

Второй угол=24*4=96

Объяснение: