Помогите пожалуйста!!! Диагонали прямоугольника АВСD пересекается в точке О, угол АВО =36°Найдите

угол АОD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.

Объяснение:

ABO - равнобедренный. Значит, ABO=BAO=36.ABO+BAO+AOB=180 градусов. угол AOB= 180-(ABO+BAO). угол AOB=180 - (36+36)=108. Т. к. AOB+AOD=180(эти углы смежные), то AOD=180-108=72 градуса.