чему равны стороны прямоугольника a и b если они соотносятся как 3 и 4 а площадь прямоугольника

равна 192 дм² ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Объяснение:

Пусть а=3х дм,  b=4х дм.

3х+4х=192

7х=192

х=192/7

а=3*192:7=82  2/7 дм

b=4*192:7=109  5/7 дм

Отвечает Крестова Анна.

Ответ:

a=12дм

b=16дм

Объяснение:

Пусть сторона а будет 3х дм; а сторона b будет 4х дм.

Из формулы нахождения площади прямоугольника:

S=а*b

Составляем уравнение

3х*4х=192

12х²=192

х²=192/12

х=√16

х=±4

Отрицательное значение не подходит

х=4

3*4=12дм сторона а

4*4=16дм сторона b