Срочно помогите 8 класс якласс 1. Дан прямоугольный треугольник. Длина первого катета равна 29, 7

см, а второй составляет 1/2 часть от длины первого. Найдите площадь треугольника. (Запиши без округления и единицы измерения) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Максим.

Ответ:

перший Катет дорівнює 29,7, другий Катет дорівнює 1/2 першого катета, перший Катет дорівнює 29,7÷2=14,85

s =  \frac{1}{2} ab

s =  \frac{1}{2} 29.7 \times 14.85 = 220.5225

S=220,5225