Найдите градусные величины двух смежных углов, если они относятся как 7:3. это СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Саня.

Ответ:

126 и 54 градуса

Объяснение:

Пусть один угол равен 7x, а второй 3x. Сумма смежных углов равна 180°. Составим уравнение.

180=7x+3x=10Х

Х=18

7*18 =126 первый угол

3*18 = 54 второй угол

Отвечает Chugunov Kirill.

Объяснение:

Смежные углы в сумме дают 180°(<1+<2=180)

Их соотношение запишем как

<1-7х

<2-3х

7х+3х=180

10х=180

х=18

Тогда

<1=126

<2=54