Средняя линия трапеции 8 см а одно из её оснований больше другого на 4 см найди основание трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалатонова Варвара.

Ответ:

l=(a+b)/2

8=(a+b)/2

16=a+b

a=b+4 (по условию)

16=b+b+4=2b+4

12=2b

b=6 a=10

Объяснение:

Формула средней линии трапеции равно

L=(a+b)/2