В равно бедоеной тропеции боковая сторона 12см , а среднея линия-15см. найди перимт пропеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапегина Даша.

Ответ:24+6+15+15=60 см.

Объяснение:

средняя линия равна 12, то ее основание равно 12 умножить на 2. основание равно 24. второе основание равно 12 разделить на 2. второе основание равно 6. трапеция равнобедренная, поэтому первая боковая сторона будет равна второй боковой стороне 15. периметр трапеции равен 24+6+15+15=60 см.

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

54 см.

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, значит

15*2=30 см сумма оснований.

Р=12+12+30=54 см