На сколько градусов повернётся минутная стрелка за а) 1 мин б) 5 мин в) 0.5 часа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутчин Виктория.

Ответ:

а) 360*(1/60)=6

б) 360*(5/60)=30

в) 360*0,5=180

Пояснение:

а) 360 градусов (1 круг) умножаем на 1/60, то есть на 1 минуту.

б) 360 градусов умножаем на 5/60 (5 минут)

в) 360 градусов умножаем на 0,5 часа.