Найдите смежные углы, если : их градусные меры относятся как 17:28


Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.

Ответ:

пусть на одну часть х*

17х+28х=180

х=4

17х=17*4=68

28х=28•4=112

Отвечает Баранов Игорь.

Объяснение:

Чтобы найти углы нужно представить значение в виде отношения одного угла к другому, т.к мы знаем, что сумма смежных углов равна 180, соответственно 17х+28х=180