Радиус основания цилиндра равен 3 см, площадь осевого сечения 30 см^2. Найдите объем цилиндра. а)

60п см^3 б) 45п см^3 в) 30п см^3 г) 90п см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

V = Π · R² · h ; D = 2 · R ; S = 2 · R · h ; h = S : ( 2 · R ) ; V = ( Π · R² · S ) : 2 · R = ( Π · R · S ) : 2 ; V = ( 3,14 · 3 · 30 ) : 2 = 282,6 : 2 = 141,3 см³ 45Π см³ . Ответ : б ) 45Π см³.