Периметр квадрата 52 см.Знайти сторону квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.

Квадрат четырёхугольник, стороны равны. Так как Р=4а, то а=Р/4=52/4=13 (см). Ответ: сторона данного квадрата равна 13 см.