Одна сторона прямоугольника равна 32 см, а вторая — на 8 см больше. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

Р=32×2+(32+8)×2

Р=144см

Отвечает Олофинская Вика.
1.) 32+8=40 (см) длина второй стороны
2.) 2•(32+20) = 2•52=104
Ответ: 104 см периметр прямоугольника