Катеты первого прямоугольного треугольника равны 4 см и 6 см, катеты второго – 2 см и 6 см. Из этих

двух прямоугольных треугольников построили третий треугольник. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Даниил.

Ответ: 1/2 * 6 * 2 = 6 см² площадь первого треугольника

1/2 * 4 * 6 = 12 см² площадь второго треугольника

12+6=18 см² площадь третьего треугольника

Объяснение: