Луч АС делит угол ВАК на два угла, один из которых в 4 раза больше другого.  Угол ВАК равен

170 градусов. Найдите угол ВАС и угол САК​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:

34° и 136°

Объяснение:

Пусть ∠ВАС = х, тогда ∠САК = 4х.

∠ВАК  = ∠ВАС + ∠САК = х+4х= 5х

5х = 170

х=34

∠ВАС =34°

∠САК = 4*34=136°