Периметр параллелограмма равен 54 см. Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны

относятся как 2:7

Ответы на вопрос

Отвечает Белкова Ксения.

Ответ:

6 см    21 см

Объяснение:

54:2=27 см - полупериметр параллелограмма

Пусть одна сторона 2х см, другая 7х см, тогда

2х+7х=27

9х=27

х=3

Одна сторона  2*3=6 см, другая 7*3=21 см