Один из смежных углов в 2 раза больше другого.Найдите смежные углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Харькина Ирина.

Ответ ;

Сумма смежных углов равна 180 градусам

Значит

x+2x=180

3x=180

x=60 градусов меньший угол

2x=60×2=120 градусов большой угол