Знайти радіус кола вписаний в трикутник зі сторонами 10см,17см,21см. Без площі.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

r=3,5см

Объяснение:

р=(а+b+c)/2=(10+17+21)/2=48/2=24см полупериметр.

r=√((p-a)(p-b)(p-c)/p)=

=√((24-10)(24-17)(24-21)/24=√((14*7*3)/24)=

=√(294/24)=√(12,25)=3,5см