биссектрисы тупых углов равнобокой трапеции пересекаются в точке , лежащей на большом основании

равно 8 см , а боковая сторона = 9 см . Найдите среднюю линию, нужен ЧЕРТЕЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Алексей.

Ответ:

ABCD-трапеция АВ=СD уголА=уголД

уголВ=углуС ,ВК=СК БИССЕКТРИСЫ

ВС=8см, АВ=АК =9, УГОЛКВС=УГОЛАКВ ,уголСКД=уголВСК

И уголКСД, треугольник КСД равнобедренный,КД=СД=9см

АК=9+9=18.Средняя линия (BC+AD)/2=(8+18)/2=13