Обчисліть 1) sin30°+cos120° 2)√3tg60°


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

1) sin30°+cos120°=1/2-1/2=0; 2)3tg60°=3*3=9=3. Таблица тригонометрических функций прилагается.