Точка С - середина відрізка АВ. Знайдіть її координати, якщо А(2;2), В(3;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Ответ: С(2.5;2)

Объяснение: сложим соответствующие координаты, суммы  поделим на два, получим

х=(2+3)/2

=2.5

у=(2+2)2=2

С(2.5;2)