Δ АВС = Δ МРК . Периметр Δ АВС = 32см. Знайти периметр Δ МРК ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
Решение:
1) ΔABC ~ ΔMNK (По условию)
Pabc = AB + BC + AC = 2 + 5 + 4 = 11 см
2) Из подобия треугольников следует, что
k = 5
Pmnk = k * Pabc = 5 * 11 = 55 см, так как периметры подобных треугольников относятся как коэффициент подобия.
Ответ: 55 см