В треугольнике ABC A (2; 5), B (−1; 3), C (6; −2). Найдите /AC->+CB->/ если что то это

векторы в модуле пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.

AC = (6-2;-2-5)=(4;-7)

CB = (-1-6;3-(-2))=(-7;5)

AC+CB=(4+(-7);(-7)+5)=(-3;-2)

|AC+CB|=Vx^2+y^2

|AC+CB|=V(-3)^2+(-2)^2=V9+4=V13(не извлекается)

Ответ: V13

Для справки: V- обозначение корня.

^2 - обозначение степени.

Не забудьте расставить знак вектора(стрелочки) над буквами.